Рубрика Спорт

В Ярославле в этом году построят 20 спортивных площадок


В Ярославле в этом году построят 20 спортивных площадок 09:30, 26 марта 2015

Из областного бюджета город получит 90 миллионов рублей.

Возможно, такая практика сохранится. Проблему развития спортивной инфраструктуры обсудили на думском комитете. Спортинфрасткртура Ярославля - лучшая в регионе. Но пока она далека от идеальной. Поэтому депутаты большую часть бюджетных средств на ее развитие - 90 миллионов рублей - выделили областному центру.

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Для "Единой России", а именно авторами этой поправки были депутаты члены фракции "Единая Россия", которые избирались в городе Ярославле важно решение, чтоб не только по всей области появлялись площадки: футбольные поля, теннисные поля, баскетбольные поля, но и в городе Ярославле. Мы эту проблему решаем.»

Создать площадки, поля могут помочь и спосоры. Федеральные - в том числе. Так в поселке Щедрино уложат искусственное поле, которое предоставил РФС. Такое же поле планируют постелить у 48 школы в Ярославле. Затраты местных бюджетов при такой практике минимальны.

Илья Круглов, депутат Ярославской областной думы: «Мы подготавливаем площадку, создаем инфраструктуру, а материал - поле само, то есть самое дорогое - нам предоставят бесплатно. Такие у нас договоренности есть. Вплоть до того, что по одной-две площадки в год мы можем реализовывать с помощью федеральных денег или с помощь Российского Футбольного Союза.»

За счет области в этом году в Ярославле будет создано около двадцати спортплощадок. Все они будут около школ. Опыт создания таких площадок стал показателен в прошлом году, когда в районах города открыли не по одному объекту для занятий массовым спортом.

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Мы, собственно говоря, присоединили свои идеи к тому, что уже в городе Ярославле было наработано. Поэтому останавливаться ни в коем случае нельзя. Если город проработает свои предложения, свои идеи, что вот мы понимаем необходимость, нам нужна поддержка области - конечно же, нам будет так разговаривать и проще, и понятнее, и каждому депутату будет понятна адресность куда идут конкретные деньги, за которые он бьется в областном бюджете.»

Сотрудничество областной и городской власти в сфере создания спортивной инфраструктуры, если оно продолжится в том же конструктивном и финансовом масштабе в ближайшие пять лет может снять вопрос об обеспеченности спортобъектами практически во всех жилых микрорайонах.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ