Рубрика Свободное время

В Ярославле в четвертый раз прошел фестиваль игровых видов спорта «Солнце в руках»


В Ярославле в четвертый раз  прошел  фестиваль игровых видов спорта «Солнце в руках» 14:45, 4 июля 2012

30 июня  - 1 июля  2012г. Ярославль. При поддержке сотового оператора  «МегаФон»  в Ярославле  состоялся четвертый фестиваль игровых видов спорта «Солнце в руках» на Советской площади.

МегаФон,  в рамках поддержки спортивных мероприятий и продвижения здорового образа жизни, принял участие в организации  городского  фестиваля игровых видов спорта «Солнце в руках» .

Фестиваль по традиции открылся соревнованиями любителей уличного баскетбола - стритбола. Игры в этом году проходили на Советской площади, привлекая внимание многочисленных туристов и отдыхающих. За звание чемпиона боролось 20 команд, участники которых делились на две возрастные категории. В течение нескольких часов на площадке разворачивались яркие и зрелищные спортивные поединки, в которых любители стритбола демонстрировали отличную подготовку и мастерство.

В этом году чемпион фестивального вида «Стритбол» будет заявлен от города Ярославля на участие в Кубке России, проведение которого запланировано в сентябре в Москве.

Во время проведения фестиваля любой желающий мог принять участие в акции по сбору подписей в поддержку проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Ярославле организованной департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с Правительством Ярославской области.

По итогам соревнований в старшей возрастной подгруппе победила команда студентов ЯрГУ им.П.Г. Демидова - «Малаховка», МегаФон  вручил команде – победительнице  Модемы Е173, а каждый участник соревнований по стритболу получил от МегаФон на память  фотоальбом  «История с высоты птичьего полета» с уникальными фотографиями Ярославля и других городов области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ