Рубрика Происшествия

В Ярославле раскрыто двойное убийство, совершенное в 1993 году


В Ярославле раскрыто двойное убийство, совершенное в 1993 году 12:11, 27 ноября 2012

В апреле 1993 года в квартире одного из домов по проспекту Дзержинского города Ярославля были обнаружены тела 50-летней хозяйки жилища и ее 30-летнего сына с признаками насильственной смерти. По данному факту районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух и более лиц).

Предварительное расследование по уголовному делу было приостановлено в связи с розыском обвиняемого. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России, в ноябре 2012 года было установлено местонахождение обвиняемого. Мужчина все это время скрывался в Наро-Фоминском районе Московской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 1993 года подозреваемый, которому тогда было 25 лет, находясь в гостях у своих знакомых, распивал спиртные напитки. В ходе внезапно возникшего конфликта он нанес хозяйке жилища и ее сыну множественные удары руками в область головы. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый признал свою вину в полном объеме.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ