Рубрика Происшествия

Борьба с нелегальными таксистами в Ярославле. ВИДЕО.


Борьба с нелегальными таксистами в Ярославле. ВИДЕО. 11:23, 27 ноября 2012

По указанию руководства УМВД России по Ярославской области сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия направленные на выявление правонарушений в сфере транспортных пассажирских перевозок.

24 ноября 2012 года место проведения мероприятий было выбрано в связи с обращением жителя Ярославля на телефон доверия УМВД, который сообщил о том, что в центре города у одного из развлекательных заведений, возможно, незаконно работают водители, использующие транспортные средства как такси.

Опасения ярославца подтвердились, полицейским не пришлось долго ждать. Первый же водитель автомашины «Волга», осуществлявший перевозку пассажиров на коммерческой основе, не смог предъявить разрешающих документов на право предоставления таких услуг. Автомобиль не соответствовал установленным нормам. Сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

Всего с октября текущего года сотрудниками полиции составлено 224 административных протокола по фактам правонарушений, связанных с пассажирскими перевозками. Из них 90 протоколов за осуществление незаконной предпринимательской деятельности по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».Проведение таких мероприятий продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ