Рубрика Наука

В Ярославле пройдет цикл кинопоказов, связанных с блокчейном


В Ярославле пройдет цикл кинопоказов, связанных с блокчейном 12:36, 14 ноября 2017

С 15 ноября в Ярославле все желающие смогут посмотреть кино про криптовалюты и блокчейн. Этот просветительский проект “Институт Блокчейна” запускает совместно с ведущим ВУЗом Ярославской области — Ярославским государственным университетом имени П. Г. Демидова и киноклубом “Нефть”.

Ближайший показ состоится 15 ноября, в среду, в 20:15. На большом экране зрители будут смотреть документальный фильм 2014 года «Восхождение биткоина».

Дэн — 35-летний программист из Питтсбурга, живущий напряженной жизнью. Помимо работы, брака и воспитания троих сыновей, Дэн посвящает большую часть оставшегося времени всему, что связано с биткоином. Его одержимость криптовалютами началась в 2011 году. Тогда для него открылся неизведанный мир новых возможностей...

Путешествуя по быстро развивающемуся миру криптовалют вместе с Дэном, мы узнаем истории предпринимателей и стартапов, которые пытаются создать новую финансовую реальность; рассмотрим конкурентный рынок майнинга и различные субкультуры в крипто-сообществе; познакомимся с множеством мнений о социальном и политическом влиянии цифровых валют на нашу жизнь.

После показа состоится дискуссия, изменит ли появление биткоина привычный мир привычных денег.

Вход на кинопоказ свободный.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ