Рубрика Наука

Ярославские коммунисты хотят воссоздать в школах города пионерию


Ярославские коммунисты хотят воссоздать в школах города пионерию 11:55, 31 октября 2017

Накануне заседания комитета облдумы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи лидер коммунистов Александр Воробьев обратился с призывом к ярославцам в социальных сетях.

Александр Воробьев рассказал на своей странице в социальных сетях об инициативе фракции КПРФ в Ярославской области с целью вернуть пионерские организации в Ярославские школы. Он упомянул, что на данный момент только в одной школе Ярославля существует организация «Содружество детей Ярославии», подобные есть еще в нескольких школах в городах и населенных пунктах области. В своем посте Александр Воробьев призывает пользователей поддержать пионерию и основать пионерские организации во всех школах Ярославля. Читатели же разошлись в мнениях о необходимости таких организаций.

В профильном комитете данный вопрос уже рассматривали 3 октября. Депутаты сошлись на позиции неправомерности навязывания организации "сверху", но обговорили возможность создания подобной организации в школах на добровольной основе по инициативе самих учащихся.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ