Рубрика Здоровье

В Ярославле прошло открытие центра травматологии Дорожной клинической больницы


В Ярославле прошло открытие центра травматологии Дорожной клинической больницы 12:25, 12 ноября 2014

На базе Центра травматологии и ортопедии Дорожной клинической больницы на ст. Ярославль ОАО «РЖД» открылось реабилитационное отделение.

Во вторник, 11 ноября, состоялась презентация Центра травматологии и ортопедии НУЗ ДКБ на станции Ярославль ОАО «РЖД». Почетным гостем в стенах медицинского учреждения стал Юрий Васильевич Новиков, президент ЯГМА, академик РАН. Он в сопровождении руководства клиники и региональной дирекции медицинского обеспечения на СЖД и врачей осмотрел новое отделение и остался доволен.

- Центр травматологии и ортопедии оснащен современным оборудованием, здесь работают квалифицированные специалисты, которые не перестают учиться, в том числе и у своих зарубежных коллег, - отметил Юрий Васильевич Новиков.

- В отделении созданы все условия для комфортного пребывания пациентов. Очень хорошо, что у больницы есть поддержка со стороны руководства железной дороги, взаимодействие с Ярославской медицинской академией и перспектива в лице молодых специалистов,- сказал главный травматолог-ортопед Департамента здравоохранения ОАО «РЖД» , д.м.н., профессор Гурьев Владимир Васильевич.

Центр травматологии и ортопедии включает 30 травматолого-ортопедических коек, 2 – нейрохирургические, 15 реабилитационных коек круглосуточного наблюдения и 3 реабилитационных койки дневного пребывания. На базе отделения пациенты получают полный спектр необходимых медицинских услуг: от подготовки к операции до курса реабилитации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ