Рубрика Наука

В Ярославле проходят заключительные комиссионные объезды дошкольных учреждений


В Ярославле проходят заключительные комиссионные объезды дошкольных учреждений 08:59, 1 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Подготовка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году на стадии завершения, в Ярославле проходят заключительные комиссионные объезды. В пятницу завершилась приемка дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района. Комиссия в составе представителей департамента образования мэрии и МКУ «Центр обеспечения функционирования образовательных учреждений Дзержинского района» проверила степень готовности детского сада №10.

Как рассказала заведующая Лидия Дыбова, детсад, рассчитанный на 280 мест (12 групп) был открыт в 1975 году. В этом году садик примет 252 воспитанника. «Учитывая статус нашего детского сада - учреждение присмотра и оздоровления для детей с аллергопатологией, основное внимание уделяем переоборудованию пищеблока, для возможности приготовления пищи с учетом индивидуальных особенностей детей. Конечно, проводится также работа по благоустройству территории и ремонту групп, установлено новое игровое оборудование на нескольких участках. Хотелось бы также отметить большой вклад в благоустройство территории детского сада родителей, чьими силами были посажены цветники и сооружены из подручных средств игровые объекты», - рассказала Лидия Николаевна. 

Как объяснила директор МКУ «Центр обеспечения функционирования образовательных учреждений Дзержинского района» Светлана Соболева, всего в районе 39 учреждений дошкольного образования, из них 38 - муниципальные образовательные учреждения и одно ведомственное. «К новому учебному году готовы 38 учреждений. Последняя приемка пройдет 4 августа, после завершения в детском саду работ по ремонту пищеблока. В этом году проводились работы по ремонту кровель, систем водо- и электроснабжения. Всего из бюджета города на эти цели было выделено порядка 13 миллионов рублей», - рассказала Светлана Соболева. 

Со следующей недели в Ярославле начинается приемка общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования. В Дзержинском районе 22 общеобразовательных учреждения и 3 учреждения дополнительного образования детей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ