Рубрика Наука

Школы и детские сады Ярославля готовятся к новому учебному году


Школы и детские сады Ярославля готовятся к новому учебному году 11:45, 18 июля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В этом году на подготовку образовательных учреждений двух районов выделено 46 млн. руб. из бюджетов Ярославля и Ярославской области. Два раза в год учреждения проходят проверку, где специалисты выявляют необходимость ремонта или закупки нового оборудования.

На основании актов осмотра и заявок самих учреждений выделяются денежные средства. В детском саду №185 Красноперекопского района города, где проходила проверка, воспитываются 63 ребенка в четырех группах. В этом году здесь закупили новую мебель, поставили пластиковые окна, начался ремонт фасада и кровли. 

«В этом году на подготовку образовательных учреждений двух районов к новому учебному году выделено 46 млн. руб. из бюджетов Ярославля и Ярославской области, большая половина денежных средств уже освоена. В основном выделенные средства направлены на устранение предписаний Роспотребнадзора, пожарного надзора, прокуратуры. В 12 учреждениях выполнен ремонт кровель, ремонт пищеблоков, туалетных комнат, установка новых веранд, электромонтажные работы, будет решен вопрос с установкой видеонаблюдения. Много в этом году устанавливаем заборов. В гимназии №1, школах №31,15 полностью будет заменен забор, в остальных учреждениях – частично будет заменен забор», - пояснил директор ЦОФ Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Валерий Дементьев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ