Рубрика Общество

В Ярославле открылся новый зал для торжественных церемоний бракосочетания


В Ярославле открылся новый зал для торжественных церемоний бракосочетания 09:30, 15 декабря 2014

В Дзержинском районе открылся новый зал для торжественных церемоний бракосочетания. Отремонтированное помещение ЗАГСа раньше было задействовано территориальной администрацией. Одно время в нём находился районный музей.

После этого оно долго пустовало. Ремонт и перевод помещения в ведомство ЗАГСа произошло благодаря совместным усилиям властей города, области и помощи меценатов.

Роман Фомичев, депутат Ярославской областной думы: «Я со своей командой не могли пройти мимо этого проекта. И дофинансировать и из собственных средств и из средств внебюджетных источников, чтобы довести этот проект до ума, чтобы в самом густо-населённом районе молодожёны праздновали вступление в брак в таком супер-современном зале.»

Торжественное открытие совпало с первой регистрацией брака. Молодожёнам выпала честь стать первой парой, входящей в супружескую жизнь в новом зале ЗАГСа. Ежегодно здесь вступают в брак пол тысячи ярославцев. Отремонтированное помещение стало продолжением в череде мероприятий, приуроченных к юбилею Дзержинского района.

Михаил Кузнецов, глава администрации Дзержинского района: «Здесь сделано всё, заново и полностью. И потолки и стены, всё. Здесь был голый кирпич, теперь современный ремонт, современная аппаратура, всё как надо.»

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Это кардинально другое помещение. С другим оформлением, очень торжественное и очень красивое. Я думаю, что молодожёнам очень понравятся и уют и теплота, которые здесь. Ну, а сотрудники всегда здесь были на высшем уровне.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ