Рубрика Общество

В Ярославле определили места, запрещенные для купания наступающим летом


В Ярославле определили места, запрещенные для купания наступающим летом 11:05, 19 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

1 июня в Ярославле откроется летний купальный сезон, который продлится по 31 августа. С этого времени купаться в черте города можно будет на трех официальных городских пляжах – Центральном, Тверицком и Дзержинском.

На заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям  обсудили вопросы готовности  города к началу пляжного сезона. Первоочередное внимание уделено подготовке пляжей. На этих территориях проводится работа по организации благоустроенных зон отдыха с комфортными и безопасными условиями. Подготовка включает обширный перечень работ,  в том числе уборку, оснащение  кабинками, контейнерами и урнами для мусора, туалетами.

 

- В рамках подготовки территории пляжей к открытию сезона проводится механическое дискование песчаной зоны, работы по очистке береговой линии и зеленых участков от случайного мусора, обследование дня, ремонт пляжного оборудования и противоклещевая обработка. Будет также организовано периодическое взятие проб воды и песка для проверки соответствия нормам безопасности,  - рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Карханов. 

 

Подразделения спасательных служб готовы к работе, на городских пляжах с 1 июня будут выставлены стационарные посты и организовано дежурство спасателей «Центра гражданской защиты». Спасательные посты оснащаются всем необходимым оборудованием и плавсредствами. Помимо работы стационарных постов, будет организовано патрулирование в потенциально опасных местах городских водоемов за пределами пляжных зон.

 

С целью обеспечения безопасности людей постановлением мэрии города определены места на территории Ярославля, запрещенные для купания наступающим летом. На этих участках будут установлены запрещающие знаки.

 

 

Перечень опасных мест на водоемах Ярославля, запрещенных для купания

 

№ п/п

Потенциально опасный участок

Место расположения

1.

Часть акватории реки Которосли в районе нового моста

Район Московского проспекта и поймы Которосли

2.

Часть акватории реки Которосли в районе существующего моста

Район Московского проспекта и поймы Которосли

3.

Часть акватории реки Которосли в районе Стрелки

Район Стрелки (нижний партер)

4.

Акватория реки Волги от водозабора ОАО «Ярославль-водоканал» вверх по течению до запрещающего знака

Район Павловского парка

5.

Пруд

В районе парка культуры и отдыха «Нефтяник»

6.

Пруд

В районе улицы Панина и Ленинградского проспекта

7.

Пруд

В районе проспекта Фрунзе и улицы Ярославской

8.

Обводненный карьер

В районе улицы Шевелюха

9.

Обводненные карьеры

В районе бывшей территории завода «Альтаир»

10.

Обводненный карьер

В районе улицы Папанина, у д. № 27

11.

Пруды

В районе Петропавловского парка

 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ