Рубрика Общество

Ярославцы достойно выступили на III Национальном чемпионате JuniorSkills


Ярославцы достойно выступили на III Национальном чемпионате JuniorSkills 12:05, 22 мая 2017

В 2016 году Ярославская область включилась в движение «JuniorSkills». Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills» инициирована фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнёрстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. Программа JuniorSkills является стратегическим партнёрским проектом Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело».

Год назад в городе Москва на II Национальном чемпионате JuniorSkills юниоры под руководством наставника Натальи Михайловны Галасеевой принесли в копилку Ярославской области бронзовую медаль в компетенции «Мобильная робототехника 10+».

Результаты III Национального чемпионата JuniorSkills в рамках Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в городе Краснодар, не дали повода сомневаться в Ярославских школьниках! На этот раз копилка сборной Ярославской области пополнилась золотой медалью в компетенции «Электроника 14+». Команду от Ярославского региона представляли обучающиеся ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ: Кондратенко Кирилл и Гордиенок Екатерина. Наставник команды: педагог дополнительного образования ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ - Дмитрий Юрьевич Цветков.

Кирилл и Екатерина – это уже выпускники и впереди их ждут экзамены и выбор учебного заведения, но свой первый профессиональный экзамен они уже сдали на отлично!

Хорошее выступление в компетенции «Мобильная робототехника 10+» было у команды «Никита в квадрате» (Лилеев Никита и Смирнов Никита – ученики «Средней школы №49» города Ярославль). Наставник команды – Наталья Михайловна Галасеева. До бронзовой медали не хватило одного шага, результат ребят – это IV место. Национальный эксперт компетенции «Мобильная робототехника» отметил ребят за профессионализм, так как уровень выполнения задания был очень высокий! Для Никит –это первый опыт участия в Чемпионате, а самое главное – есть возможность расти и вновь пробовать себя на площадке среди самых опытных школьников России.

 

Поздравляем всю сборную Ярославской области с успешным выступлением на Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и в III Национальном чемпионате JuniorSkills!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ