Рубрика Происшествия

В Ярославле наградили брата и сестру, снявших на видеокамеру нарушителя на "Тойоте"


В Ярославле наградили брата и сестру, снявших на видеокамеру нарушителя на "Тойоте" 11:16, 28 января 2013

В тот момент, когда в Ярославле произошло ДТП, а виновник с места ДТП скрылся, очень многие очевидцы проехали мимо, многие фотографировали место аварии, но в полицию сообщили только ехавшие следом за автомашиной, совершившей ДТП, брат и сестра Дмитрий Калинин и Ольга Гулеева.

Напомним, 19 января 2013 года в Ярославле на мосту на улице Добрынина водитель автомашины «Тойота Корола», находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом. К счастью, в маршрутном автобусе никто не пострадал. Несмотря на то, что автомашина получила значительные повреждения, пассажир погиб, водитель продолжил движение и скрылся с места ДТП.
Дмитрий Калинин и Ольга Гулеева видели, как водитель разбитой «Тойоты», скрывается, оставив место ДТП. На своей автомашине они продолжили движение за разбитой «Тойотой», сообщили в полицию и вели видеосъемку (которую затем предоставили сотрудникам полиции). После того, как водитель разбитой машины совершил еще одно ДТП, задел автомашину «Субару», они остановились для оказания помощи водителю «Субару», а водитель «Тойоты» продолжил движение.
Немногим позже еще один ярославец Игорь Епифанов (который также был награжден руководством УМВД за содействие полиции 23.01.2013) на улице Чайковского увидел, как бросив разбитую автомашину с погибшим пассажиром водитель пытается убежать, и сообщил в полицию.
Благодаря помощи очевидцев, сотрудники полиции оперативно задержали скрывавшегося нетрезвого водителя.
Вручая благодарственные письма и подарки, начальник УМВД России по Ярославской области Н.И. Трифонов сказал: «Ярославская полиция благодарит вас за гражданскую позицию: в такой ситуации вы не растерялись и сообщили в полицию, а затем не жалея своего личного времени оказали необходимое содействие. Для полиции такое содействие очень важно и необходимо».
Принимая благодарственные письма, брат и сестра Дмитрий Калинин и Ольга Гулеева отметили, что в тот момент очень испугались за других участников дорожного движения, которые могли пострадать от действий неадекватного водителя, и не могли поступить по-другому.
22 января сотрудниками полиции водитель, скрывшийся с места ДТП, был доставлен на судебное заседание, где ему было вынесено решение об административном аресте на срок 15 суток и лишении права управлять транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ведется расследование.

Подробнее о сюжете:

Подробнее о сюжете: В Ярославле пьяный водитель иномарки скрывался от полиции с трупом на заднем сидении. ВИДЕО.

Водителю "Тойоты" может грозить срок за убийство человека

Водителя "Тойоты" посадили на 15 суток и лишили прав на 1,5 года

Ярославца, выследившего водителя "Тойоты", наградил начальник УМВД. ВИДЕО.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ