Рубрика Происшествия

Житель Рыбинска будет год отрабатывать ложные показания


Житель Рыбинска будет год отрабатывать ложные показания 13:48, 25 января 2013

Собранные следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде).

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года в Рыбинском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленник, будучи допрошен в качестве свидетеля в судебном заседании, дал заведомо ложные показания, пытаясь представить действия подсудимого как необходимую оборону от опасного для жизни противоправного посягательства со стороны потерпевшего. Посредством дачи заведомо ложных показаний он стремился помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления. Ложность показаний была установлена вступившим в законную силу обвинительным приговором суда.

По результатам судебного разбирательства мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ