Рубрика Культура

В Ярославле начались гастроли театра Романа Виктюка


В Ярославле начались гастроли театра Романа Виктюка 10:30, 20 мая 2015

Юбилейный годовой тур по России мастер решил начать с нашего города. Потом — Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток.

Четыре спектакля увидят ярославцы: «Саломея», «Нездешний сад», «Несравненная» и детский спектакль «Кот в сапогах».

Устроители гастролей постарались, чтобы ярославцы почувствовали праздник. И поэтому зрителей в фойе концертно- зрелищного центра встречают музыканты. Живой звук настраивает на тонкие переживания. Последние приготовления на сцене. Театр много гастроилирует, а тур в честь юбилея основателя и учителя - особенный. "Саломею" называют визитной карточкой Виктюка. 

Иван Никульча, исполнитель роли Иоанна: «В "Саломее" значительно обновился состав, много новых молодых артистов. Но работают и те, кто его выпускал. Бозин, Погорелова, Дзюба. Такая связь поколений.»

Легенда о любви, в основе которой соломонова "Песнь песней",у Виктюка переплелась с историей любви автора пьесы "Саломея" Оскара Уальда. Успех в России пришел после мирового признания.

Александр Борода, президент фонда "Русский театр": «Зрители, которые еще не купили билеты, еще могут успеть, но нужно торопиться, их осталось мало.»

Фонд "Русский театр"в сентябре включил Ярославль в новый государственного масштаба проект. К нам приедут театры Луганска и Донецка.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ