Рубрика Культура

В Ярославле состоятся встречи с детским поэтом и переводчиком Виктором Луниным


В Ярославле состоятся встречи с детским поэтом и переводчиком Виктором Луниным 03:02, 21 мая 2015

2 и 4 июня в ОДБ им. И. А. Крылова состоятся встречи с замечательным детским поэтом и переводчиком Виктором Владимировичем Луниным.

Виктор Лунин относится к числу мэтров современной детской поэзии и имеет огромный и заслуженный авторитет среди коллег по цеху и читателей.  У него вышло  более 30 книг стихов и прозы. Его стихотворная "Аз-бу-ка" для детей стала эталонной по передаче буквенной звукописи. Несколькими литературными наградами отмечен «Детский альбом» (стихи к одноимённому фортепьянному циклу П.И. Чайковского). Среди известнейших  работ Лунина как переводчика - свод легенд о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола, сказочная повесть Сьюзен Прайс "Говорящая голова", повесть Редьярда Киплинга "Твой верный пёс Бутс", замечательная книга Кеннета Грэма "Ветер в ивах". За переводы английской детской поэзии Виктор Лунин награждён почётным международным дипломом имени Г.Х. Андерсена. В последние годы создает исторические повести для детей: «Александр Невский», «Дмитрий Донской».

Приглашаем на встречи с Виктором Владимировичем Луниным детей, родителей, юных авторов, педагогов, библиотекарей и всех, кто любит хорошую детскую литературу.

Встречи в ОДБ им. И. А. Крылова состоятся:

Вторник 2 июня, 11.30

Четверг 4 июня, 9.30

Вход свободный. Рекомендуемый возраст 6 +

Справки по телефону: (4852) 25-94-07.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ