Рубрика Общество

В Ярославле начали демонтировать временные торговые объекты на Красной площади


В Ярославле начали демонтировать временные торговые объекты на Красной площади 03:12, 11 марта 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

10 марта в Ярославле начали демонтировать временные торговые объекты на Красной площади. Судебные решения по четырем объектам были вынесены еще в 2013 году.

С этого времени они находятся в зоне ЮНЕСКО незаконно. Собственники были уведомлены о демонтаже, однако до последнего момента отказывались освобождать ларьки и выносить имущество. Лишь при появлении сотрудников полиции, сегодня утром, владельцы торговых точек начали освобождать помещения. По словам сотрудников службы судебных приставов, если имущество не будет вынесено, то у торговых павильонов будут спилены окна и двери, чтобы помещение не могло быть использовано. В течение сегодняшнего дня объекты должны быть убраны. Данная процедура коснется всех незаконных торговых объектов, которые находятся в зоне ЮНЕСКО.

«Сейчас мэрия Ярославля завершает разработку схемы размещения временных торговых объектов на территории города. Постепенно своими силами совместно со службой судебных приставов мы наведем порядок в городе. Данная работа будет продолжена по всем районам города. На этой неделе мы планируем демонтировать еще ряд объектов, которые находятся в центральной части города», - рассказал начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Денис Чарондин.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ