Рубрика Общество

Ярославские управдомы получили оценки за 2 полугодие 2014 года


Ярославские управдомы получили оценки за 2 полугодие 2014 года 09:00, 11 марта 2015

В пятерке лидеров - "Верхневолжская управляющая компания", "Пик-комфорт", "ЯрославльЖилСервис", "Жилищно-эксплуатационные услуги" и «Ярославльлифт".

Эти компании получили высокие баллы, правда, ни одна не выбилась в отличники. Двоечников - 8. Это те, кто не предоставил информацию, то есть отказался от участия в оценке своей деятельности. В аутсайдерах рейтинга - "Управдом 2008" и управляющая компания "Престиж". Крупные управдомы, бывшие ДЭЗы, оказались в середнячках-хорошистах. Баллы у них были сняты в основном за отказ от управления домами.

Наталья Шетнева. Первый заместитель директора департамента ДГХ мэрии Ярославля.

«Мы обратили особое внимание на ряд новых пунктов. например, факты одностороннего отказа от управления. Также рассматривали требования по предоставлению информации. По постановлению правительства должны это делать. Электронные паспорта о начислениях, о собранных средствах, оказанных услугах. Чем открытее будет УК, тем больше потребителей привлечет».

Из рейтинга наряду с управдомами-"отказниками" выпали также управдомы-новички. Также не попали в реестр благонадёжности несколько компаний, где существует непосредственное управление. Самая крупная из них - Заволжская управляющая компания, насчитывающая порядка пятисот домов. До 1 апреля такие компании по требованию федерального законодательства должны изменить способ управления. А для этого - провести собрания жильцов. Напомним, оценка деятельности управдомов проводится в Ярославле раз в полугодие и направлена на повышение качества их работы и информирование жителей об имидже той или иной компании.

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ