Рубрика Наука

В Ярославле началась запись в школы


В Ярославле началась запись в школы 09:30, 2 февраля 2015

В какую школу отдать своего ребенка? Для многих родителей этот вопрос встает ребром задолго до 1 сентября в первом классе. Большинство желает, чтобы их чада учились в самых престижных школах города. Из-за этого в первый день подачи заявлений родители с раннего утра занимали очереди возле учебных заведений.

До начала нового учебного года еще 7 месяцев, а запись в первые классы уже открыта. Заявления от родителей начали принимать в условиях большого ажиотажа - к такому наплыву желающих учебные заведения не привыкли. Чтобы получить место, в так называемых, престижных школах, родители формировали очередь с пяти утра.

Это при том, что пропускная способность — 8-9 человек в час. С родителями сегодня работают с 10 до 13. Максимум примут 30 заявлений. В приоритете те ярославцы, кто прописан в этом районе. Принимать заявления от них будут до конца июня. А уже с 1 июля попытать счастья смогут все остальные. В первые классы 33 школы наберут 75 человек.

- Школа у нас до восьмого класса обычная, как все городские школы. Восьмой класс мы набираем дополнительно всегда, ежегодно — это дети, которые четко определились, что их математика интересует, - говорит директор школы № 33 Михаил Головлев.

Заявление можно подать и в электронном виде — на сайте Госуслуг. Для этого достаточно зайти в личный кабинет и найти раздел «Запись в первый класс».

- Приложение документов предусмотрено, можно приложить их в отсканированном виде, но это не является обязательным условием. Услугу вы все равно получите, - говорит руководитель Агентства по государственным услугам Ярославской области Сергей Половников.

Пока популярностью электронный способ подачи заявлений не пользуется. А родители думают, каким еще способом пристроить будущих первоклашек в самые престижные школы. Помимо 33, таковыми в Ярославле считаются 4, 37, 42, 43, 49.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ