Рубрика Наука

Ярославль посетила делегация школьников из Азербайджана и Турции


Ярославль посетила делегация школьников из Азербайджана и Турции 03:17, 28 января 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ярославль посетила делегация из Азербайджана и Турции в рамках совместного интеллектуально-познавательного проекта «Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области» и Фонда развития культуры и спорта «Инкишаф».

В рамках визита 20 школьников и студентов ВУЗов – победители конкурса «Россия глазами азербайджанских и турецких школьников» были приглашены на прием в мэрию Ярославля. «Мы надеемся, что посмотрев красоты Ярославля, вам захочется изучить все грани русской культуры подробнее»,- отметил, приветствуя гостей, заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.
После официальной части встречи, свои творческие номера гостям продемонстрировали коллективы русского и азербайджанского народных танцев. В завершение присутствующие посмотрели фильм о культуре и историческом наследии Ярославля и презентацию «Ярославль – поликультурный и многонациональный город».
Делегация прибыла в Россию 23 января. Ребята уже познакомились с Москвой и городами Московской области. После Ярославля иностранные гости отправятся в Кострому.
Руководитель делегации Галиб Шамсаддин оглы Агаев отметил, что ребятам очень понравился Ярославль, особенно Успенский собор, а также рассказал о намерении проводить конкурс «Азербайджан глазами русских школьников и студентов». Галиб Шамсаддин оглы Агаев подарил руководству города книгу о жизни современного Азербайджана. В ответ все гости получили сувениры с символикой Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ