Рубрика Общество

В Ярославле красят городские мосты


В Ярославле красят городские мосты 04:29, 19 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В столице Золотого кольца полным ходом идет подготовка к Дню города. Вчера, 18 мая, подрядчики вышли на покраску городских мостов.

 - Подрядные организации уже закончили покраску всех пешеходны?х мостов в зоне ЮНЕСКО, - рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров. - Одновременно работы стартовали на Октябрьском мосту и на путепроводах возле Моторного завода и Лакокраски. Отмечу, что работы в данном направлении ведутся с апреля, мы красили пешеходные ограждения. Во Фрунзенском районе подрядная организация обновит порядка 22 тысяч квадратных метров пешеходных ограждений, в Кировском районе около 14 тысяч. В Ленинском районе работы уже завершены, там специалисты окрасили более 3 тысяч квадратных метров. Мы проводим ежедневный контроль качества исполнения работ и выбора покрасочного материала. Все этапы покраски контролируют специалисты технического надзора.

Отметим, что в этом году перед подрядчиками поставлены строгие временные рамки: до 25 мая все ограждения в этих районах должны быть выкрашены. В случае неисполнения работ в срок на организации будут наложены крупные денежные штрафы.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ