Рубрика Общество

Тысячи ярославцев откроют День города ночным велопробегом


Тысячи ярославцев откроют День города ночным велопробегом 04:11, 19 мая 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Впервые старт празднования Дня города будет дан ночью. Все желающие старше 14 лет смогут принять участие в ночном велопробеге по центральным улицам навстречу 1007-му дню рождения Ярославля.

Сбор участников начнется 26 мая с 22.00 на территории «Вознесенских казарм», которую еще накануне освободят от автомобилей. Здесь развернутся выставка и прокат велосипедов. 

- Можно будет посмотреть как раритетные модели, так и самые последние новинки. Весь день будет работать прокат велосипедов, вечером  организована музыкальная программа, выступление ярославских DJ-ев, световое шоу, работа точек питания, - рассказал директор КСК «Вознесенский» Валерий Малафеев. - В 23.30 на сцене состоится праздничное выступление творческих коллективов, по окончании которого в 24.00 будет дан старт первому ярославскому ночному велопробегу.

Протяженность маршрута составит 3.5 километра. Велопробег пройдет от КСК «Вознесенский» по улицам Победы, Большая Октябрьская, Республиканская. Далее по Которосльной набережной, мимо церквей Михаила Архангела и Спаса на Городу, по улице Почтовой до Волжского спуска. Оттуда по площади Челюскинцев до Народного переулка и по улице Советской до финиша на Советской площади. Там участники велопробега проведут флешмоб. Они выстроятся в виде цифры 1007, которую снимут с помощью квадрокоптера. Кстати, организаторы планируют вручить участникам велопробега фирменные футболки. 

-  В городе становится все больше интересных и полезных инициатив, которые мы с радостью поддерживаем. Ночной велопробег  - это возможность необычно провести время,  подать пример для остальных, пообщаться с такими же активными и энергичными людьми и первыми поздравить наш город с днем рождения. Обязательно приму участие в этой яркой акции и вас приглашаю, - сказал мэр города Владимир Слепцов.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ