Рубрика Общество

В Ярославле к началу сентября обновят детский сад № 135


В Ярославле к началу сентября обновят детский сад № 135 09:00, 3 июля 2014

Благоустройством детского сада №135 по улице Урицкого займутся профессиональные дизайнеры и архитекторы. Подарок детям к 35-летию Дзержинского района преподнесли городские власти и общественные организации.

1 сентября в детский сад "Семицветик" придут 230 малышей. Для желающих даже пришлось открывать дополнительную группу. В новом учебном году ребят ждет сюрприз. Веранды на прогулочных участках приобретут новый облик. Помочь в этом взялись общественные организации, родители, а также власти города и области.

Михаил Кузнецов. Глава Дзержинского района Ярославля: «В этом году это первый проект. Он будет финансироваться исключительно на внебюджетные средства, которые мы привлекаем и на проектирование и на замену веранд и малых архитектурных форм и ландшафтного дизайна.»

Своевременное видение детских веранд представит профессиональный архитектор. Проект с учетом пожеланий воспитателей будет готов через пару недель.

Мария Поболь. Архитектор: «Мы хотим, что-то нестандартное использовать в проектирование. что-то такое, что в Ярославе никогда не использовалось, раз уж перед нами стоит такая задача.»

Татьяна Петриченко. Заведующая детским садом №135: «Нам бы очень хотелось, чтобы в новых верандах было место для хранения игрушек и инвентаря. Сейчас таких мест нет.»

Новый проект предусматривает использование новых прочных и безопасных материалов для активных и любопытных детей.

Эльдар Миндиахметов. Корреспондент: «Детский сад "семицветик" построен в 70х годах прошлого века и принадлежал моторному заводу. Тогда же построили веранды, и, с точки зрения, современных архитекторов, они, мягко говоря, устарели.»

К своему 35-летию Дзержинский район получит еще несколько сюрпризов. Вблизи четырех учебных заведений появятся спортивные площадки и футбольное поле.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ