Рубрика Общество

"Ростелеком" заплатит 100 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением


"Ростелеком" заплатит 100 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением 13:07, 2 октября 2012

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области об административном штрафе на ОАО «Ростелеком». 100 000 рублей должно перечислить Общество в федеральный бюджет за злоупотребление доминирующим положением.

Общество с ограниченной ответственностью «Ростовская производственная компания» в целях создания условий для обеспечения жителей города Ростова услугами связи разработало проект размещения мультисервисной сети передачи данных и телевидения посредством воздушно-кабельного перехода, на опорах. Все действия согласовывались с Администрацией городского поселения Ростов, которая разрешала использовать в качестве опор столбы линии электропередач, находящиеся в муниципальной собственности города. Опоры, на которых вскоре был установлен кабель числился на балансе Открытого акционерного общества «ЦентрТелеком» (правопреемник ОАО «Ростелеком»). Он посчитал действия Ростовской компании несанкционированным, и потребовал демонтировать кабель с опор.
ООО «РПК» сообщило о наличии соглашения с Администрацией, которая ошибочно отнесла опоры ОАО «ЦентрТелеком» к опорам, находящимися в собственности поселения г.Ростов, и предложило взаимодействие на взаимовыгодных условиях по размещению сети. ОАО «ЦТИ» отказал в заключении договора.
«Действия ОАО «ЦентрТелеком» являются необоснованным отказом в заключении договора, и созданию препятствий доступа ООО «РПК» на товарный рынок, что является нарушением антимонопольного законодательства», - комментирует исполняющий обязанности руководителя Балабаев Сергей Анатольевич.
Не согласившись с наказанием, ОАО «Ростелеком» обратилось в суд. Арбитражный суд и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа признали действия Ярославского УФАС России правомерными, сообщает пресс-служба УФАС.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ