Рубрика Общество

В Ярославль приехали представители железных дорог СНГ


В Ярославль приехали представители железных дорог СНГ 14:55, 5 августа 2014

В Ярославле начало работу совещание рабочих групп Совета по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ.

Северная железная дорога в эти дни принимает на своих объектах делегации из стран-участниц Содружества - Республики Беларусь, Армении, Узбекистана; а также Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.

Темой встречи специалистов стало взаимодействие администраций железных дорог в сфере информатизации и совместные проекты по информационно-вычислительному сопровождению эксплуатационной деятельности магистралей.

Выбор Северной магистрали для проведения совещания, посвященного вопросам информатизации, не случаен. Именно здесь расположен ряд объектов, обладающих передовым информационным насыщением, в частности, Диспетчерский центр управления перевозками СЖД, Центр управления тяговыми ресурсами, Центр управления содержанием инфраструктуры. С их работой представители железных дорог нескольких стран ознакомились 5 августа.

«За последние три года СЖД сделала значительный шаг вперед в вопросах внедрения современных информационных систем и автоматизированных систем управления – отметил главный инженер дороги Алексей Кошубаров. – В числе разработанных и внедренных на СЖД выделяются такие перспективные проекты, как система управления сортировочной станцией ИТАУР, Электронный маршрут машиниста, и система ЕКАСУИ, позволяющая эффективно управлять объектами железнодорожной инфраструктуры».

В рамках совещания специалисты СЖД презентовали эти и другие проекты зарубежным коллегам, поделились опытом их внедрения и эксплуатации.

Работа совещания продлится до 7 августа.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ