Рубрика Общество

В Ярославле начали реконструировать парк у ДК «Гамма»


В Ярославле начали реконструировать парк у ДК «Гамма» 09:00, 5 августа 2014

На Резинотехнике, в парке возле дома культуры "Гамма" началась реконструкция. Уже к осени вместо зарослей и тропинок появятся велосипедные дорожки и детская площадка.

До сих пор парк возле дк "Гамма" представлял довольно унылое зрелище и мало чем отличался от лесополосы. По словам местных властей, последние 10 лет вырубка поросли и больных деревьев здесь не производилась. Но, к счастью жителей, зеленая зона вошла в программу благоустройства парков и теперь здесь произойдут серьезные изменения. 

Андрей Мамонтов. Глава администрации Заволжского района: «Планируется установка многофункциональной сценической площадки. Это будет и скейт-площадка, можно будет кататься на роликах и велосипедах. А во время больших мероприятий можно использовать как подиум или сцену. Также планируется провести работы по освещению парка. Раньше здесь были опоры до 90 годов, но их варварски срезали и отправили в металлолом. Мы это восстановим.»

Средства на реконструкцию парка запланированы в городском бюджете, кроме того свою лепту внесли депутаты и предприниматели. Все работы планируется завершить до осени. Проект также предусматривает строительство детской площадки, восстановление аллей и дорожек, которые заложили еще советские архитекторы. Это, в первую очередь, придется по нраву велосипедистам.

Правда, чтобы парк стал полностью безопасным необходимо восстановить ограждение по периметру, однако это не предусмотрено проектом. Местные власти надеются найти добродетеля из числа ярославских предпринимателей.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ