Рубрика Культура

В выставочном зале СХ пролился «Солнечный дождь»


В выставочном зале СХ пролился «Солнечный дождь» 07:15, 7 августа 2014

В выставочном зале на ул. Максимова открылась персональная выставка художницы Ксении Тихоновой «Солнечный дождь».

Ксения Тихонова родилась в северном поселке Ноглики острова Сахалин. Окончив Александровск – Сахалинское педагогическое училище, поняла, что преподавание искусства – ее призвание и 8 лет учила живописи, рисунку детей в ДШИ родного поселка.
Благодаря судьбе, Ксения – жена офицера, и по зову сердца, скитаясь с ним по всей стране, принимает активное участие во всевозможных выставках. С 2010 года она – член Ярославского отделения «Союза художников России».
Учеба в Хабаровском государственном педагогическом университете дала новый толчок в развитии ее творчества и стала стимулом в познании нового и неизведанного…
Художница всегда мечтала научиться передавать хрупкую красоту родной северной природы, тонкую, одухотворенность светлой красоты близких и приятных ей людей.
Через все творчество прослеживается любовь к солнцу, и даже в самом малом и неприглядном, она стремится показать необыкновенную красоту и раскрыть тайну притягательности. С помощью картин Ксения говорит со зрителем о чуде самой природы.
Главная задача выставки – почувствовать духовное единение людей с природой и окружением. 
Время работы выставки с 6 по 24 августа 2014 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ