В Угличе утонула 6-летняя девочка, оставленная матерью без присмотра
11:53, 28 июня 2013
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 6-летнего ребенка в городе Угличе.
По предварительным данным, 27 июня 2013 года вечером местная жительница вместе со своей 6-летней дочерью отправились на пляж, расположенный на берегу реки Волга в районе улицы Портовой города Углича. При купании в реке девочка на некоторое время осталась без присмотра матери. Ребенок захлебнулся в воде. Девочку, которая уже находилась без сознания, извлекли из реки отдыхающие. Она была в экстренном порядке госпитализирована в лечебное учреждение, где, несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия, скончалась.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Осмотром места происшествия и тела погибшей данных, свидетельствующих о насильственной смерти, не установлено. Смерть ребенка наступила в результате утопления в воде. Следует отметить, что в ходе доследственной проверки следователем также будет рассмотрен вопрос о выделении в отношении матери девочки материала проверки по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), и направлении его в органы полиции для принятия решения.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: МИР76.ru
