Рубрика Происшествия

Ярославские полицейские задержали наркомана, грабившего пенсионеров


Ярославские полицейские задержали наркомана, грабившего пенсионеров 17:12, 28 июня 2013

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Ярославлю в течение нескольких дней раскрыт грабеж в отношении пенсионерки 1928 г.р., ветерана Великой Отечественной войны.

20 июня 2013 года в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Ярославлю обратилась пожилая женщина 1928 г.р. с заявлением о том, что в подъезде дома на ул. С. Щедрина на нее напал неизвестный и открыто похитил из её сумки кошелек с деньгами и удостоверением ветерана Великой Отечественной войны.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Ярославлю установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа молодой человек 1990 г.р. Полицейским он пояснил, что бабушку увидел на рынке, заметил, как она убирает в сумку кошелек и прошел за ней до подъезда, где и совершил грабеж.
В ходе дальнейшей работы оперативниками установлена его причастность к совершению еще двух грабежей в отношении пенсионеров, а также к совершению трех краж в магазине и торговом ларьке в г. Ярославле.
Задержанный молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности и является потребителем наркотических средств. Циничные преступления в отношении пенсионеров он совершал из-за легкости «заработка», ведь люди преклонного возраста не могут оказать сопротивления.
В настоящее время задержанный отрабатывается на причастность к другим подобным преступлениям.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ