Рубрика Свободное время

В Угличе приостановили работу детского лагеря


В Угличе приостановили работу детского лагеря 12:12, 10 июня 2013

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по информации районного отдела надзорной деятельности главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ярославской области о нарушении законодательства о пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Юность».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Федерального закона «О пожарной безопасности» имеющиеся в лагере средства пожарной автоматики неисправны, противопожарный водопровод не испытан, пожарные щиты не укомплектованы; территория лагеря не очищена от горючих отходов, сухой травы, хвои.

Информация о необходимости устранения нарушений требований пожарной безопасности неоднократно направлялась контролирующими органами как руководству лагеря, так и в органы местного самоуправления, однако, надлежащих мер принято не было.

Кроме того, проверка показала, что в нарушение положений Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» у учреждения отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.

При этом согласно данным, указанным на официальном сайте лагеря, 7 июня запланирован заезд детей, отдыхающих в первую смену.

Поскольку выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью детей, межрайонной прокуратурой в Угличский районный суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности лагеря «Юность» по организации оздоровительного отдыха детей до устранения выявленных нарушений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ