Рубрика Свободное время

В Рыбинске высаживают тысячи цветов и деревьев


В Рыбинске высаживают тысячи цветов и деревьев 11:34, 14 июня 2013

150 тысяч единиц однолетней рассады, 500 кустарников, около трех тысяч лиственных и хвойных деревьев высадят в Рыбинскев этом году.

Зеленые насаждения станут украшением не только садов и парков, но и отремонтированных дворов, обочин вновь обустроенных автомобильных дорог. Работы начались еще зимой с посадки более 400 сосен «зимним» способом, продолжились в апреле и мае: укоренение прошли 950 лиственных деревьев.Двадцать молодых лип в начале июня заняли свое место на Волжской набережной. Причем не саженцы, а крепкие молодые деревья со сформировавшейся кроной вписались в городской пейзаж.Посадки еще полутора тысяч деревьев будут продолжаться до глубокой осени.
«В этом году мы впервые практически сравняли число вырубленных с числом высаженных деревьев. За три года убрано 13 тысяч старых тополей и лип, а высажено 10 тысяч сосен, молодых лип, берез, клёнов и рябин», - рассказывает начальник производственно-технического отдела «Управления городского хозяйства» ЛюдмилаРудковская.
В этом году в Рыбинске будут созданы 52 клумбы, на газоны высажено 150 тысяч однолетних цветов: петунии, бегонии, георгины, ковровые растения. Около 500 кустарников: спирея, барбарис, айва японская.Появятся две клумбы в виде символа города - рыбы. Одна по традиции - у музея, другая - возле универмага. По замыслу «зелёных» дизайнеров это будет «рыба на волне».
В этом году продолжится озеленение сада Фейгина. Появятся цветники на проспекте Батова, в микрорайонах Волжский и Слип.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ