Рубрика Спорт

В СК «Вознесенский» стартовала спартакиада "Умный спорт"


В СК «Вознесенский» стартовала спартакиада "Умный спорт" 13:12, 24 ноября 2016   МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

24 ноября в спортивном комплексе «Вознесенский» проходит II этап профилактической комплексной программы «Акция «Шаг за шагом»» спартакиада «Умный спорт» среди средних профессиональных учреждений города Ярославля. Организаторами мероприятия выступает Ярославский городской молодежный центр при поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

«Акция «Шаг за шагом»» не первый год привлекает молодежь в творческую, социальную, культурную и спортивную жизнь города. Этапы программы в самом разгаре! 24 ноября свои способности в спорте покажут 8 лучших команд колледжей города Ярославля!

Организаторы решили устроить не просто состязания, но еще и познакомить участников с перспективными направлениями в спорте, такими, как Регби и Кроссфит. С помощью жеребьевки команды разделятся на подгруппы, и следуя по маршрутному листу, покорят 4 вида испытаний. На каждый этап ребятам будет дано не больше 30 минут.

С правилами и тонкостями такого вида футбола, как Регби, участников познакомит главный тренер Ярославской команды по Регби Дэниел Кустцер и основной игрок команды, Роман Морозов. После водной лекции каждый из ребят попробует свои силы на поле где победит самый ловкий и быстрый.

Не менее интересным будет и этап с одним из самых популярных направлений в спорте сегодня - кроссфит. Он включает в себя упражнения на силу и выносливость, элементы аэробики, гимнастики и тяжелой атлетики. Такая нагрузка на организм помогает держать тело в хорошей форме и способствовать полноценному физическому развитию. Знакомиться с таким сложным направлением участники будет под пристальным наблюдением старшего тренера команды «Ураган» Алексея Чернышева и младшего тренера Сергея Зубова.

На интеллектуальном этапе волонтеры отряда «На волне актива» и специалисты Ярославского городского молодежного центра проведут интеллектуальную игру, с вопросами о спортивном мире и настольными играми от компании «МОСигра».

Огромную благодарность за помощь в проведении спартакиады «Умный спорт» выражаем спортивному комплексу «Вознесенский» за предоставленную площадку, судьям спортивных видов «Регби» и «Кроссфит», а также волонтерскому отряду «На волне актива».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ