Рубрика Спорт

В легкоатлетическом манеже начались ремонтные работы по восстановлению купола


В легкоатлетическом манеже начались ремонтные работы по восстановлению купола 13:16, 24 ноября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В легкоатлетическом манеже начались ремонтные работы по восстановлению купола. Одновременно с началом ремонта идет вывоз снега и льда с арены.

«Стоимость контракта три миллиона семьсот тысяч рублей. Эти средства выделены из резервного фонда главы города. Сейчас необходимо завершить уборку снега, выполнить запланированные работы по периметру, которые проводят специалисты, прибывшие из Москвы. Чтобы процесс занятий не был прерван, дети сейчас занимаются в других спортивных школах», - пояснил руководитель муниципального учреждения «Дирекция спортивных сооружений» Александр Черепанин.

Купол легкоатлетического манежа, который представляет  собой воздухонадувную конструкцию с тканевым покрытием, был установлен 9 лет назад. Сооружения, построенные по такой технологии, используются уже многие годы по всей России.

По словам Александра Фетисова - главного инженера специализированной компании ООО «Риква», которая занимается ремонтом легкоатлетического манежа, купол выполнен из многослойного полимера. «Купол еще может послужить городу. После завершения ремонта мы даем гарантию 10-15 лет. На куполе есть разрыв и много порезов. Сейчас нам нужно очистить поверхность, а затем приступим к свариванию  участков покрытия», - отметил Александр Фетисов.  

По словам специалистов, работы по восстановлению купола  будут проводиться в течение 30 дней и завершатся до Нового года.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ