Рубрика Здоровье

В Рыбинске стартует ряд мероприятий к Международному Дню борьбы с наркоманией


В Рыбинске стартует ряд мероприятий к Международному Дню борьбы с наркоманией 04:05, 3 июня 2014

С 2 по 26 июня в Рыбинске пройдет месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков, пройдут в летних городских и загородных лагерях, библиотеках, дворцах культуры, спортивных школах.

Запланированы конкурсы рисунков, листовок, плакатов, психологические тренинги, дни здоровья, профилактические беседы медицинских работников «Сохрани свое здоровье».

Со 2 июня стартует проект «Мой двор – моя команда». В разных районах города на спортивных и игровых площадках специалисты департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Центра детских и молодежных клубов «Максимум», волонтеры организуют активный досуг детей: обучение подвижным играм, соревнования и мастер-классы.

15 июня в скейтпарке на Волжской набережной пройдет фестиваль современных (неформальных) видов спорта и творчества «Летний фреш».

17-18 мая рыбинцы примут участие в детско-юношеском легкоатлетическом сверхмарафоне «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!», который проходит с 11 по 26 июня по городам Золотого кольца России.

20-22 июня в ДОЛ «Полянка» состоится городской фестиваль «Дни молодежи». В программе фестиваля спортивные соревнования, творческие и интеллектуальные конкурсы для категории студенческой и работающей молодёжи.

10 июня в КДК «Переборы» запланирована интеллектуальная игра по защите прав несовершеннолетних «Все в наших руках».

26 июня пройдет фестиваль молодежных рок-групп «Мы против наркотиков» и выставка плакатов «Наркотикам - нет!» в ДК «Волжский». В этот же день у ДК «Слип» состоится рок-концерт «Мое поколение выбирает жизнь» с участием рок-группы «Самовары».

В муниципальном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» и всех её филиалах в рамках Всероссийских антинаркотических мероприятий в соответствии с планами будут проводиться игровые программы, книжные выставки.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ