Рубрика Общество

В Рыбинске приводят в порядок газоны и зеленые зоны


В Рыбинске приводят в порядок газоны и зеленые зоны 04:04, 5 августа 2014   Фото - gazeta-rybinsk.ru

С начала июня в Рыбинске стартовали работы по покосу травы на газонах и зеленых зонах. Такая работа необходима в городе для содержания в опрятном виде мест общего пользования: садов, парков, обочин дорог и тротуаров.

Площадь плановой разовой обработки составляет 203 гектара, с учетом кратности – 552 гектара, поскольку на ряде участков выкос проводится несколько раз за сезон (2-3 раза). Работы выполняются с использованием ручных бензотриммеров и тракторной косилки. При этом на ручной труд приходится гораздо больший объём работы – 169 Га, на механизированный -34 Га (433 и 119 Га соответственно).

Работы по выкашиванию травы в городе выполняют три подрядные организации: МУП «ДЭС», ООО «Зеленстрой», ООО «Деметра».

«К качеству работ предъявляются жесткие требования. Высота стебля травы после обработки не должна превышать 3-4 сантиметров. Если эти нормы нарушены, подрядчик исправляет «ошибки» за свой счет», - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

На 2014 год в городском бюджете на кошение травы на газонах и зеленых зонах заложено порядка 3,5 миллионов рублей. На большинстве территорий сейчас идет второй заход обработки. Выполнено 50% от общего объема работ. В порядок приводят газоны и территории парков к празднованию Дня города. Окончание сезонных работ по покосу травы намечено на 20 сентября.

Параллельно с городскими коммунальными службами ведут работы по покосу травы на придомовых территориях управляющие компании. У них составлен свой график работ, в каждом дворе рабочие с бензотриммерами должны побывать не менее двух раз за сезон.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ