Рубрика Происшествия

В Рыбинске по горячим следам раскрыта кража


В Рыбинске по горячим следам раскрыта кража 09:50, 1 ноября 2012

Сотрудники полиции в Рыбинске раскрыли карманную кражу, жертвой которой стал местный пенсионер, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

29 октября 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что в аптеке, расположенной на улице Крестовой у жителя Рыбинска 1931 г.р. при неизвестных обстоятельствах из наружного кармана куртки был похищен кошелек с деньгами в сумме 5 тысяч рублей.

Пропажу кошелька пенсионер заметил практически сразу, так как, выйдя из аптеки, он зашел в магазин. Обнаружив отсутствие кошелька, мужчина вернулся в аптеку и обратился за помощью к фармацевту. Работница аптеки предложила посмотреть видео, которое установлено в помещении и сразу позвонила в полицию. В течение нескольких минут сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Изъяв с видеокамеры изображение женщины, подозреваемой в совершении кражи, оперативники вскоре задержали ее на одном из городских рынков.

В совершении кражи подозревается жительница Тамбовской области 1976 г.р., которая прибыла в Рыбинск несколько дней назад. В настоящее время она задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

Деньги у подозреваемой изъяты и возвращены пенсионеру. Пожилой мужчина от души благодарил как сотрудницу аптеки, так и работников полиции за быстрое реагирование и внимательное отношение к гражданам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ