Рубрика Происшествия

За смерть рабочего руководство ярославского предприятия ответит в суде


За смерть рабочего руководство ярославского предприятия ответит в суде 11:51, 31 октября 2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческого общества и начальника производственного участка, обвиняемых в нарушении правил охраны труда.

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора закрытого акционерного общества «Фатьяново» и начальника производственного участка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2012 года при организации сварочных работ в ремонтной мастерской села Новоселки Ростовского района обвиняемые допустили к эксплуатации неисправный механизм (не огражденный движущийся карданный вал, соединяющий вал отбора мощности трактора «Беларусь» МТЗ-80, и ротор сварочного агрегата АБД-3120-У1), в результате чего водитель трактора, находившийся поблизости, получил множественные травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ