Рубрика Происшествия

Ярославна в суде ответит за продажу опасного алкоголя


Ярославна в суде ответит за продажу опасного алкоголя 09:55, 1 ноября 2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней жительницы области, обвиняемой в хранении в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СК.

Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемая, находясь в деревне Шильпухово Первомайского района, в частном доме по месту своего жительства хранила спиртосодержащую жидкость, имеющую в составе бензалкониум хлорид и метиловый спирт, с целью последующего сбыта гражданам под видом алкогольного напитка. Опасная для жизни и здоровья потребителей жидкость была разлита в различные емкости от 0,25 до 5 литров.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ