Рубрика Общество

В поселке Творогово прошел субботник в рамках акции «Зеленая Россия»


В поселке Творогово прошел субботник в рамках акции «Зеленая Россия» 05:43, 29 августа 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославль как и в 2013 году активно включился в экологическую акцию «Зеленая Россия», основные мероприятия в рамках которой пройдут 30 августа. Первым стартовал Красноперекопский район.

В поселке Творогово Красноперекопского района Ярославля прошел субботник, в котором приняли участие более сорока пяти человек. Среди активистов: неравнодушные жители города, сотрудники территориальной администрации района, члены общественных организаций, работники РЖД, МУП «Спецавтохозяйство», ЗАО «Альфа Сеть», ООО «Ремстройсервис», ОАО «РЭУ-11».

Участники субботника, вооруженные граблями и мешками очищали территорию вдоль реки Которосль от мусора и старой листвы. Помимо этого был организован вывоз несанкционированных свалок, вырубка поросли и выпиловка упавших деревьев. Одновременно с этим четверо рабочих осуществляли покос травы.

«Мы уже несколько лет подряд проводим подобные субботники. К сожалению, приезжая отдыхать на природу, люди оставляют после себя много мусора. Прошлой весной мы уже очищали эту территорию и сейчас приходится делать это вновь. В тот раз мы вывезли огромное количество мусора и сейчас задействовали пять больших «Камазов». Очень хотелось бы, чтобы жители бережнее относились к окружающей среде», - рассказала Ирина Антипина, начальник отдела по содержанию территорий администрации Красноперекопского района Ярославля. Красноперекопский район продолжит уборку 30 августа. На этот раз субботник пройдет в сквере на улице Майорова. По предварительным данным в нем планируют принять участие около 25 человек.

Экологическую вахту в рамках акции «Зеленая Россия» продолжит Заволжский район. Сегодня в 14.30 в парковой зоне у ДК «Гамма» жители и сотрудники территориальной администрации проведут уборку территории и вырубку поросли.

30 августа субботники пройдут одновременно в нескольких районах города. В 9.00 сотрудники администрации Ленинского района организуют и проводят субботники в квартале в границах улиц Юности, Автозаводская, Чкалова. Помимо сбора и вывоза мусора, покоса травостоя, вырубки поросли, в сквере на ул. Юности пройдет посадка 20-ти лип. 

В 9.00 в Дзержинском районе субботники пройдут в Павловском парке (пересечение ул. Урицкого и Тутаевского шоссе), на территории за Храмом на ул. Панина, а также в парке «221 погибшему Красноперевальцу» (в районе 2-го и 3-го  Красноперевальского переулка).

Для справки: в 2013 году в рамках проведения в Российской Федерации Года охраны окружающей среды на территории субъектов Российской Федерации был организован экологический субботник «Зеленая Россия», который получил поддержку федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных организаций, бизнеса и общественности.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ