Рубрика Общество

В парке "Нефтяник" начались работы по благоустройству


В парке "Нефтяник" начались работы по благоустройству 14:29, 5 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В течение лета здесь заменят около 5 тысяч кв. м. асфальтового покрытия, порядка 1,5 тысяч погонных метров бордюрного камня, входную группу, забор, освещение, лавочки и установят оригинальную стелу. Весной этого года по итогам губернаторской программы «Решаем вместе!» за ремонт парка  отдали свои голоса более 57 тысяч ярославцев, что составляет почти 30% от общего числа проголосовавших.

- В результате голосования по проекту «Решаем вместе!» сами горожане определили 5-летний долгосрочный план по благоустройству общественных территорий в каждом районе города, - сказал заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. – В этом году мы ремонтируем парк «Нефтяник», остальные объекты согласно количеству полученных голосов заняли очередь на реконструкцию.

Ремонт в парке «Нефтяник»  включает в себя замену всех асфальтовых дорожек, бордюрного камня, смену детского игрового комплекса на современный, устройство спортивной площадки, установку лавочек с бесплатным вайфаем. 

- Одна организация выполняет земляные и строительные работы, вторая – замену опорных столбов и электричества, третий подрядчик занимается оригинальным артобъектом в центре парка, четвертый – монтажом детского городка и спортплощадки, - рассказал глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. – В парк вдохнут вторую жизнь, подрядчики гарантируют провести благоустройство качественно и в срок.

Согласно графика до 1 августа будут завершены основные работы, затем начнется монтаж освещения, установка парковой мебели и артобъектов. Закончить ремонт организации обязуются в летнее время, рабочих и техники имеется достаточно, сроки сдачи зависят от погоды и поставщиков.

- Хорошо, что началось благоустройство парка, особенно важно поменять асфальт на дорожках, - говорит местная жительница Вера Бабченко. – Мы здесь бываем 3-4 раза в неделю, в том числе в зимнее время, занимаемся скандинавской ходьбой.

По итогам реализации губернаторской программы «Решаем вместе» в 2017 году было благоустроено 4 общественные территории и дворы 196 домов. Разные виды ремонтных работ были проведены в 96 образовательных учреждениях, 4 учреждениях культуры, были обустроены 3 спортивные площадки.

В 2018 году проводится благоустройство дворовых территорий 120 многоквартирных домов, запланированы ремонтные работы в 72 учреждениях образования, 4 спортивных учреждениях и 5 учреждениях культуры.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ