Рубрика Общество

В парке 50-летия комсомола прошла традиционная «Ярзарядка»


В парке 50-летия комсомола прошла традиционная «Ярзарядка» 14:51, 13 июля 2018

Многие пришедшие ярославцы узнавали о её проведении из социальных сетей.

– В соц. сетях люди нас постоянно спрашивают где и когда состоится зарядка. Мы стараемся как можно шире транслировать это, - сказал главный специалист отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО Александр Зайцев, - Ярославские прославленные спортсмены всегда с большим удовольствием откликаются на нашу просьбу провести зарядку.

Пришедший впервые на «Ярзарядку» Артем Королев рассказал, что узнал о ней случайно и теперь будет стараться посещать её еженедельно.

– Я первый раз делал зарядку под открытым небом. Занятия спортом дисциплинируют, а подобные мероприятия, да еще и на свежем воздухе, прививают любовь к активному образу жизни. Считаю, что начинать свой день с физических упражнений  - очень полезная привычка. Ну а если она проходит массово, с музыкой и задором, то это вдвойне приятно.

Общегородская зарядка проходит в городе еженедельно и объединяет любителей здорового образа жизни разных возрастов. Иногда популярное мероприятие проводят в городе сразу на нескольких площадках. Так, первая в этом году "Ярзарядка", прошедшая 1 июня, собрала более 2 тысячи ярославцев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ