Рубрика Общество

В Ярославле установят новую площадку для выгула собак


В Ярославле установят новую площадку для выгула собак 14:41, 13 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На сегодняшний день рабочие устанавливают малые архитектурные формы и огораживают территорию будущей площадки для выгула домашних животных в районе дома № 41 по улице Кривова.

– Три месяца назад в территориальной районной администрации мы проводили собрание с собаководами, представителями общественных организаций, сотрудниками департамента архитектуры и земельных отношений, природоохранной прокуратуры и членами кинологических клубов, – рассказал заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов по благоустройству Игорь Соколовский. – Там собравшиеся отметили, что в городе существует проблема нехватки мест для организованного выгула собак. При выборе места для будущих площадок мы исходили, прежде всего, из предложений самих жителей. Этот район густо заселен, и соответственно необходимость такой площадки была очень высока. 

Помимо тренажеров для дрессировки собак на площадке на улице Кривова установят лавочки, диспенсеры с пакетами, урны и завезут песок для обустройства основания. Общая площадь территории составляет 500 квадратных метров. Вся она также будет огорожена. Завершить все работы планируют к концу этой недели.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ