Рубрика Общество

В Дзержинском районе прошёл масштабный субботник


В Дзержинском районе прошёл масштабный субботник 04:55, 10 апреля 2015

С 1 апреля в Ярославле стартовал месячник по благоустройству территорий города. И сейчас во всех районах Ярославля активисты приводят в порядок скверы и парки, дворы и улицы.

Прошёл масштабный субботник в Дзержинском районе. Привести в порядок территорию вокруг Дзержинского рынка, дворца пионеров, и Тутаевское шоссе в районе улицы Парижская Коммуна вышли порядка 30 человек. Администрация Дзержинского района придумала лозунг к месячнику по благоустройству - «Житель Ярославля, город люби! Свалку и мусор скорей убери!».

«Мы стараемся привлечь к уборке района все предприятия промышленности и сферы услуг. Приведены в порядок достаточно большие территории, например, вокруг Ярославского моторного завода и у предприятия «Яргорэлектротранс», то есть практически все территории района мы привели в порядок. Кроме того, в рамках субботника мы ликвидировали более 70 кубов несанкционированных свалок», - рассказала начальник отдела по содержанию территорий администрации Дзержинского района Мария Добрякова. По её словам, на этом благоустройство района не заканчивается - предстоит ещё работа по покраске бордюров и побелке деревьев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ