Рубрика Общество

В двух государственных ветклиниках Ярославля бесплатно можно привить домашних питомцев от бешенства


В двух государственных ветклиниках Ярославля бесплатно можно привить домашних питомцев от бешенства 02:04, 19 января 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославцы могут бесплатно привить своих животных от бешенства в государственных ветеринарных клиниках.

 Как рассказала Людмила Сорокина, ветврач Государственной ветеринарной клиники № 2, в настоящее время наблюдается наплыв клиентов, которые хотят привить своих питомцев от этой страшной болезни. Бешенством можно заразиться где угодно, и заболеть может и мышка, и ёжик, и крыса и кошка. 

Согласно правилам содержания животных необходимо постоянно вакцинировать домашних питомцев от бешенства. Причем всем питомцам – кошкам, собакам, хорькам, енотам - нужно делать обязательно вакцинацию, начиная с трёхмесячного возраста. Затем ревакцинацию, когда животному исполнится год, а потом раз в год. Пик вакцинации от бешенства приходится на весну.  

Что же касается качества бесплатной вакцины, то, как заверила ветврач, уже не один год, закупая ее за счёт средств из федерального бюджета, ее успешно используют в клиниках. «Вакцина от бешенства в ветклинике есть всегда в наличии. Для удобства наших клиентов мы перешли на приём по записи, поэтому желательно перед посещением позвонить по телефону и записаться», - пояснила ветврач Государственной ветеринарной клиники № 2 Людмила Сорокина.

Ярославцы могут бесплатно привить своих животных от бешенства в государственных ветеринарных клиниках.

Государственная ветеринарная лечебница №3 (г. Ярославль, ул. Мостецкая, д.15), т. 24-03-26

Государственная ветеринарная клиника № 2 (г. Ярославль, ул. Пионерская, д.1), т. 55-38-93

В Ярославской области в 2015 году зафиксировано 153 случая заражения бешенством. Из них 18 случаев – домашние животные.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ