Рубрика Общество

Улицу 8 марта в Ярославле скоро откроют после ремонта


Улицу 8 марта в Ярославле скоро откроют после ремонта 11:47, 2 октября 2012

На улице 8 Марта в Ярославле специальная комиссия из представителей мэрии города Ярославля, заказчика и подрядчика проинспектировала завершение дорожных работ на этом объекте.

Напомним, что в этом году на улице 8 Марта был проведен капитальный ремонт дорожного покрытия с заменой и выносом инженерных сетей, частичной прокладкой ливневой канализации. Также в ходе ремонта было установлено уличное освещение, ограждение на наиболее опасных участках улицы, обустроены заездные карманы на остановках общественного транспорта. Всего на реконструкцию улицы было потрачено почти 22 млн. рублей.
Основные работы на улице были завершены еще летом, однако у мэрии и у заказчика реконструкции тогда возникли претензии к выполнению работ, касающиеся, в частности, благоустройства территории, установки бордюров и ограждений. «Сегодня мы увидели, что все высказанные замечания устранены и дорога готова к официальной приемке», - прокомментировал итоги инспекции директор департамента организации строительства мэрии Ярославля Владимир Евдокимов. «На этой неделе мы оформим все необходимые бумаги и официально запустим улицу 8 Марта в эксплуатацию, после чего на нее сможет вернуться общественный транспорт».
Продолжается реконструкция и других городских магистралей. «К сожалению, дождливая погода не всегда позволяет строителям активно вести дорожные работы и класть асфальт. Тем не менее, мы требуем от подрядчиков, чтобы они даже при неблагоприятных погодных условиях не останавливались, а производили те виды работ, которые не зависят от погоды: выпиливали деревья и кустарники, вынимали грунт, меняли коммуникации», - заявил Владимир Евдокимов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ