Рубрика Спорт

У Ярославского спортсмена первое место среди юниоров по триалон-кроссу


У Ярославского спортсмена первое место среди юниоров по триалон-кроссу 13:49, 18 июля 2017

15 июля 2017 года в поселке Токсово Ленинградской области проходило Первенство России среди юниоров и юниорок (20-23лет) по триатлону, дисциплина триатлон-кросс. Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 8 регионов страны.

Соревнования проходили на известной спортивной базе (СКА-5) в п. Токсово, которая славится сложными лыжными и биатлонными трассами и сильным рельефом. Дистанция включала в себя 3 сегмента: плавание – 1,2 км, велосипедная гонка по пересеченной местности - 27 км и кросс - 9 км.

Наш регион представлял один спортсмен мастер спорта международного класса Васин Роман (СДЮСШОР - 19). В индивидуальной гонке Роман с результатом 1:47.41,6 занял 1 место.

Гонка получилась захватывающей. Плавание закончил Роман с 6 результатом, затем в велосипедной гонке отыграв, почти 2 минуты, он переложился на вторую позицию и перед завершающем беговым сегментом лидеру уступал 10 секунд. В беге Роман не позволил ни кому усомнится в своем превосходстве, и закончил дистанцию победителем, опередив своего конкурента Сарайкина Егора (Томская область) почти на 2 минуты. Третьим призером с результатом 1:51.09,5 стал спортсмен из Красноярского Края Козловский Артем.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ