Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет региональный этап чемпионата России по пляжному волейболу


В Ярославле пройдет региональный этап чемпионата России по пляжному волейболу 14:13, 17 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В эти выходные на стадионе «Спартаковец» начались монтажные работы по подготовке площадки к проведению регионального этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

- Пляжный волейбол является одним из самых захватывающих видов олимпийской программы. Соревнования пройдут с 20 по 23 июля. В них примут участие порядка 40 сильнейших команд России. К нам приедут спортсмены из Ростов-на-Дону, Краснодарского края, Волгограда, Москвы, Калуги, Тулы и других городов. К тому же ожидаются  победители первенств мира и Европы. Всего в Ярославле свое мастерство продемонстрируют более 100 волейболистов. На участие в соревнованиях заявлены как мужские, так и женские команды. Стоит отметить, что Ярославская область выбрана местом проведения соревнований по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.  

Сейчас на территорию стадиона завозят речной песок, который засыпают и утрамбовывают в специальный короб. Согласно техническим требованиям слой будет порядка 40 сантиметров. Поверх песка уложат дренажный слой. Уже на этой неделе на стадионе начнется монтаж волейбольной площадки, ограждений и рекламных щитов.

Конструкция песочницы легко разбирается и собирается. После окончания соревнований площадку демонтируют. Впоследствии на ней можно будет проводить соревнования по пляжному футболу, регби, теннису.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ