Рубрика Спорт

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» пройдет 5 августа


Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» пройдет 5 августа 13:53, 19 июля 2017

5 августа в Рыбинске в рамках праздничных мероприятий Дня города состоится Рыбинский полумарафон "Великий хлебный путь". Своим названием он обязан тому факту, что в XVIII веке через Рыбинск пролегал "Великий хлебный путь", соединивший Санкт-Петербург с низовьями Волги. Торговля многомиллионными партиями хлеба велась в хлебных биржах, где собирались промышленники и торговцы от Белого моря до Каспия. Архитектурные сооружения "старой" и "новой" хлебных бирж демонстрировали всей России XIX – XX в. богатство, силу и мощь рыбинского купечества. Новая дата 5 августа приурочена к важному для города событию – подписанию Екатериной  II Указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

Для участников бегового события, жителей и гостей города приготовлены концертные площадки, мастер-классы по различным видам спорта.

В рамках соревновательного дня предлагается попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 3 км, 10 км, 21,1 км. Также ставшие традиционными дистанции детские забеги на 300 и 600 метров и забег для людей с ограниченными возможностями здоровья. Введена категория «Семейная команда». Участникам будут вручены памятные медали. Стартовать и финишировать все забеги будут на площади перед центральным входом Дворца спорта «Полёт».

Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» станет не только массовым состязанием любителей бега, но и увлекательнейшим праздником спорта для всех участников, болельщиков и зрителей. Культурно-развлекательная программа стартово-финишного городка ориентирована не только на участников пробега, но и на зрителей, которые придут поболеть за бегунов, и на семьи горожан, гуляющих в выходной день. Здесь они смогут не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области, возможно, выбрать спортивную школу для своих детей.

В рамках события пройдет «Автомобильный» БЗК-фестиваль. Все желающие смогут сфотографироваться и посидеть в ретро или тюнингованных автомобилях.

В течение соревновательного дня Вы увидите на основной сцене открытие мероприятия, старты и финиши пробегов, выступление творческих коллективов, групп поддержки, проведение разминки и заминки участников стартов.

После окончания Полумарафона все желающие смогут продолжить свое знакомство с городом в рамках насыщенной программы празднования дня Рыбинска.

Непременно включите в свой туристский маршрут Рыбинск, где Вы приятно, а главное, полезно проведете время!

Программа бегового события:

09:00 – Открытие стартово-финишного городка, начало выдачи стартовых пакетов

10:00 – Торжественное открытие "Рыбинского полумарафона "Великий хлебный путь"

10:07 – Старт детского забега на 300 м фан ран

10:16 – Старт детского забега на 300 м

10:24 - Старт забега безграничных возможностей на 600 м

10:33 - Старт детского забега на 600 м

10:44 – Разминка для участников дистанции 3 км

10:57 – Старт дистанции 3 км

11:00 – Награждение победителей забегов на 300 м, 600 м, забега безграничных возможностей

11:23 – Награждение победителей дистанции 3 км

11:35 – Разминка для участников дистанций 10 км и 21,1 км

11:50 – Старт дистанции 10 км, старт дистанции 21,1 км

12:37 – Награждение победителей дистанции 10 км в абсолютном зачете

13:30 - Награждение победителей дистанции 10 км по категориям

13:41 – Награждение победителей дистанции 21,1 км в абсолютном зачете

14:27 – Награждение победителей дистанции 21,1 км по категориям 

14:50 – Окончание

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ