Рубрика Спорт

Третий ежегодный #язабег стартует 30 августа


Третий ежегодный #язабег стартует 30 августа 11:23, 20 августа 2015

30 августа 2015 года ранним утром в Ярославле уже в третий раз состоится городской забег #язабег. Участникам будет предложено пробежать по живописным набережным и центральным улицам города.

В этом году покорять улицы бегуны будут по четырем дистанциям:

1 км – для детей до 12 лет;

5 км  для тех, кто уже чувствует, как силы наполняют его

10 км – для тех, кому 5 км кажутся разминкой

21 км – для тех, кто хочет стать полумарафонцем или уже является им.

Старт и финиш традиционно будет находиться на стадионе «Спартаковец». Там же будут работать детские и взрослые развлекательные и спортивные зоны. 

«#Язабег – это история про людей. И, конечно, мы не можем пройти мимо тех, кому нужна помощь и поддержка. Поэтому мы объявили забег благотворительным. Средства пойдут на лечение 12-летней девочки Юли. 10 лет назад Юле поставили диагноз ДЦП (спастическая диплегия), и все это время семья Юли преодолевая трудности стремится к одной единственной цели - увидеть, как Юля ходит сама», - комментирует организатор забега Александра Нацвина.

#Язабег - общественная инициатива, вызов самим себе, исследования и открытия. Третий городской забег #Язабег предлагает всем профессионалам и любителям почувствовать себя частью одного большого сообщества.

«Уже больше года мы проводим открытые тренировки по субботам. Любой человек в любой физической форме может присоединиться к нам и пробежать свои первые километры. Мы встречаемся в 10 утра у ЦНТИ и вместе бежим 5 км, разминаемся, заминаемся, помогаем друг другу советами по технике бега, питанию и образу жизни. В любое время года, в любую погоду», - рассказывает организатор забега Ольга Арифулина.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ