Рубрика Спорт

Ярославские пловцы вернулись из Казани с наградами


Ярославские пловцы вернулись из Казани с наградами 10:00, 24 августа 2015

С наградами вернулись из Казани ярославские спортсмены. Там проходил 16-ый Чемпионат мира по плаванию «Мастерс».

Состязания проводятся для ветеранов, возраст участников от 28 лет до бесконечности. Сfмому старейшему было аж 92 года. За рубежом подобные соревнования очень популярны, растёт число участников и у нас.

Лариса Наговицына, призер Чемпионата мира по плаванию "Мастерс": «Трофеев больше, тяжело все носить. Я победила 400 комплекс, 200 комплекс, баттерфляй 200 и 100 метров, это первые места. А на дистанции 200 на спине стала третьей, тоже приятно.»

По профессии Лариса Наговицына - врач-терапевт. Но считает, что правильные занятия спортом возволяют поправить здоровье лучше всех лекарств. Сама она так увлеклась плаванием, что на нескольких дистанциях стала призером 16-го Чемпионата мира "Мастерс".

В Казани Оксана Броницкая предстала в двух ипостасях - и как тренер, и как пловец. Там ей удалось финишировать первой на самой трудной дистанции в три километра в открытой воде. Впрочем, преуспела она во многих дисциплинах.

Оксана Броницкая, призер Чемпионата мира по плаванию "Мастерс": «Я думаю, у меня самая большая по количеству коллекция - девять медалей.»

В Казань Оксана приехала вместе со своим мужем, которого тренирует. По наградам он от супруги отстал, но болел за нее всей душой. Соперники были сильные. Несмотря на санкции, в Чемпионате участвовали несколько американских спортсменов, хотя их было меньше, чем обычно, поскольку за океаном призывали бойкотировать соревнования в России. Украинские спортсмены тоже прибыли небольшим числом, но - по финансовым причинам. Однако политика не смогла испортить большой спортивный праздник, в котором приняли участие тысячи пловцов. Ярославская команда была многочисленной - около тридцати человек. Кроме ярослацев, в нее вошли рыбинцы и тутаевцы. На достигнутом останавливаться не собираются. Впереди - новые старты. Теперь спортсмены будут готовиться к новому Чемпионату, который пройдет в следующем году в Лондоне.

Источник: Городской телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ